أسماء الوزراء في التشكيل الوزاري الجديد

أسماء الوزراء في التشكيل الوزاري الجديد

 

كتب – اشرف عبوده

حسن محمد حسن الخطيب وزيرًا للاستثمار والتجارة الخارجية
أحمد أشرف علي كجوك وزيرا للمالية
كامل عبد الهادي فرج الوزير، وزير للنقل والصناعة
شريف فتحي على عطية وزيرا للسياحة والآثار
محمد إبراهيم أحمد شيمي وزيرًا لقطاع الأعمال
رانيا عبد المنعم المشاط وزيرة التعاون الدولي والتخطيط والتنمية الاقتصادية
خالد عاطف عبد الغفار محمد وزير للصحة والسكان
مايا محمد عبد المنعم مرسي وزيرة التضامن الاجتماعي
أحمد فؤاد عبد السلام هنو وزيرًا للثقافة
الدكتور محمد أحمد عبداللطيف وزير التربية والتعليم والتعليم الفني
محمد عبد العزيز جبران وزيرا للعمل
أشرف صبحي محمد عامر وزيرًا للشباب والرياضة
محمد أيمن عاشور وزير التعليم العالي والبحث العلمي
شريف محمد فاروق وزيرًا للتموين والتجارة الداخلية
أسامة السيد الأزهري وزيرا للأوقاف
هاني عاطف سويلم وزيرًا لـ الري والموارد المائية
كريم على إبراهيم بدوي وزيرا للبترول والثروة المعدنية
محمود مصطفى كمال عصمت وزيرا للكهرباء والطاقة المتجددة
سامح أحمد زكي الحفني وزيرا للطيران المدني
عمرو أحمد سميح طلعت وزير الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات
ياسمين أحمد فؤاد وزيرة البيئة
شريف مجدي حسين الشربيني وزيرا للإسكان.
علاء الدين فاروق زكي وزيرا للزراعة.
منال عوض ميخائيل وزيرا للتنمية المحلية
محمد صلاح الدين وزير الدولة للإنتاج الحربي
المستشار عدنان الفنجري وزيرا للعدل
محمود فوزي وزيرا للمجالس النيابية والقانونية
السفير بدر عبد العاطي وزيرا للخارجية والهجرة

 

أسماء نواب الوزراء في الحكومة الجديدة

ياسر سمير صبحي كامل نائبا لوزير المالية.
شريف فتحي الكيلاني نائبا لوزير المالية.
يمنى أسامة فريد البحار نائبا لوزير السياحة.
عبلة أحمد علي الألفي نائبا لوزير الصحة.
محمد محمود ناصر الطيب نائبا لوزير الصحة.
عمرو محمد قنديل نائبًا لوزير الصحة.
مارجيت صاروفيم يوسف نائبًا لوزير التضامن .
حسام الدين صالح عثمان نائبًا لوزير التعليم العالي.
أحمد محمد ضاهر حسين نائبًا لوزير التربية والتعليم.
أيمن بهاء الدين البصال نائبًا لوزير التربية والتعليم.
ماجد عبد الحميد متولي نائبًا لوزير النقل.
نهاد شاهين على شاهين نائبًا لوزير النقل.
وجدي شحات عبد الحكيم نائبًا لوزير النقل.
صباح عبداللطيف مشالي نائبا لوزير الكهرباء.
منتصر مناع جاد الحق المدني نائبا لوزير الطيران المدني.
بكر محمد عبد الوهاب البيومي نائبا لوزير الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات.
غادة مصطفى لبيب عبد الغنى نائبًا لوزير الاتصالات.
رأفت عبد العزيز فهمي هندي نائبًا لوزير الاتصالات.
سيد إسماعيل على أحمد نائبًا لوزير الإسكان.
مصطفى إبراهيم الصياد نائبًا لوزير الزراعة.
أبو بكر محمد حنفي نائبًا لوزير الخارجية والهجرة.
نبيل رياض حبشي نائبًا لوزير الخارجية والهجرة.
وليد حسين أبو المجد على نائبًا لوزارة التموين.

 

أسماء المحافظين الجدد

اللواء/ أشرف مجدي إبراهيم الجندي محافظا للغربية

إبراهيم صابر خليل خليل محافظا للقاهرة

عادل سعيد إبراهيم النجار محافظا للجيزة

أيمن محمد إبراهيم عطية محافظا للقليوبية

جاكلين عازر عبدالحليم عازر محافظا للبحيرة

أحمد عبدالله الأنصاري محافظا للفيوم

محمد هاني جمال الدين غنيم محافظا لبني سويف

اللواء/عماد أحمد محمود كدواني محافظا للمنيا

اللواء/هشام أحمد أبو النصر محافظا لأسيوط

اللواء/عبدالفتاح نورالدين سراج محافظا لسوهاج

خالد محمود عبدالحليم عبدالعال محافظا لقنا

اللواء/طارق مرزوق عبدالمغني محافظا للدقهلية

أيمن محمد رشاد الشهابي محافظا لدمياط

اللواء/علاء إبراهيم عبدالمعطي محافظا لكفر الشيخ

إبراهيم شهاوي أبوليمون محافظا للمنوفية

حازم محمد حسن الأشموني محافظا للشرقية

اللواء/ خالد مبارك حسين بكري محافظا لجنوب سيناء

اللواء/خالد شعيب محمود حسين محافظا لمطروح

اللواء/محمد الزملوط محافظا للوادي الجديد

عمرو محمد حنفي محافظا للبحر الأحمر

اللواء/خالد مجاور محمد محافظا لشمال سيناء

اللواء/إسماعيل محمد كمال محافظا لأسوان

اللواء/محب حبشي خليل محافظا لبورسعيد

اللواء/أكرم محمد جلال محافظا للإسماعيلية

اللواء/طارق حامد الشاذلي محافظا للسويس

الفريق/أحمد خالد حسن سعيد محافظا للإسكندرية

المهندس/ عبد المطلب ممدوح عمارة محافظا للأقصر

 

 

أسماء نواب المحافظين الجدد

حسام الدين فوزي أبوسيف نائبا لمحافظ القاهرة
إبراهيم عبدالهادي ياسين نائبا لمحافظ القاهرة
أشرف محمد منصور نائبا لمحافظ القاهرة
منى رضا البطراوي نائبا لمحافظ القاهرة
أميرة صلاح عبدالحكيم نائبا لمحافظ الإسكندرية
إبراهيم ناجي الشهابي نائبا لمحافظ الجيزة
هند محمد عبدالحليم نائبا لمحافظ الجيزة
إيمان عمر ريان نائبا لمحافظ القليوبية
محمد سامي التوني نائبا لمحافظ الفيوم
إسلام السيد رجب نائبا لمحافظ مطروح
مينا عماد حنا نائبا لمحافظ أسيوط
محمد محمود أبوزيد نائبا لمحافظ المنيا
محمد عبدالهادي عبدالرحيم نائبا لمحافظ سوهاج
هشام أحمد أبوزيد نائبا لمحافظ الأقصر
بلال السعيد حبش نائبا لمحافظ بني سويف
حازم عمر أحمد عمر نائبا لمحافظ قنا
أحمد أنور العدل نائبا لمحافظ الدقهلية
شيماء محمد الصديق نائبا لمحافظ دمياط
محمود محمد عبدالغني نائبا لمحافظ الغربية
محمد إبراهيم موسى نائبا لمحافظ المنوفية
عمر عثمان نعمان نائبا لمحافظ بورسعيد
أحمد محمود عبد المعطي حسين نائبا لمحافظ الشرقية
لبنى عبدالعزيز حبيب السيد نائبا لمحافظ الشرقية
حازم محمد جودة الديب نائبا لمحافظ البحيرة
عمرو مجدي البشبيشي نائبا لمحافظ كفر الشيخ
أحمد عصام الدين موسى نائبا لمحافظ الإسماعيلية
عبدالله رمضان توفيق نائبا لمحافظ السويس
عاصم عبدالغفار سعدون نائبا لمحافظ شمال سيناء
عمرو حلمي لاشين نائبا لمحافظ أسوان
ماجدة حنا بباوي نائبا لمحافظ البحر الأحمر
إيناس سمير حافظ نائبا لمحافظ جنوب سيناء
حنان مجدي نور الدين نائبا لمحافظ الوادي الجديد

شاهد أيضاً

تنفيذا لاتفاقية التعاون بين جامعتى طنطا وبرادفورد : وفد طلاب بريطانى يشارك فى برنامج تدريبى بجامعة طنطا

تنفيذا لاتفاقية التعاون بين جامعتى طنطا وبرادفورد : وفد طلاب بريطانى يشارك فى برنامج تدريبى …

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *